28 Апрель 2024, 03:50:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Крушение "Невского экспресса".  (Прочитано 2520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Крушение "Невского экспресса".
« : 30 Ноябрь 2009, 14:55:49 »
Говорят что теракт. Но почему-то про воронку и разорванные рельсы рассказали только спустя сутки после аварии. Я с самого начала следил за развитием событий, через СМИ. Нигде в первые сутки не говорилось о причине кактастрофы. Ни одной версии.
Почему?

В инете ходят слухи, что теракта не было. Обычная авария из-за изношенности путей, к тому же не предназначенных для высоких скоростей. Якобы сутки и нужны были для того, чтобы подготовить воронку и разорванные рельсы.

Если бы стало ясно, что виновато в этом состояние путей, то уже на следующий день по этому ж/д маршруту совсем перестали бы ездить все пассажиры. Этого ОАО "РЖД" допустить не могло...

Х..й знает, так ли это.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 627
  • Пол: Мужской
    • Федерация Пауэрлифтинга Свердловской области
  • Город: Екатеринбург
Re: Крушение "Невского экспресса".
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2009, 15:02:13 »
Да мне кажется путь от Москвы до Питера, где ездит куча чиновников, не то место, где плохо следят за путями.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Крушение "Невского экспресса".
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2009, 16:01:15 »
Куча чиновников пока ещё летают там самолётами, ибо это до сих пор гораздо быстрее, и график вылетов - каждый час. "Невский" ходил по 4.30 - 5 часов в одну сторону, раз в день (плюс ещё 4 скоростных поезда там были, но в них комфорт похуже и едут некоторые на 30-60 минут дольше). Я ездил в "Невском", в самом дорогом вагоне, где комфорт и цена выше, чем в бизнес-классе иномарочного самолёта. Чиновников что-то особенно там не заметил (хотя ждал), точнее вообще не заметил. На мой взгляд, более 90 процентов пассажиров были даже не бизнесмены, а туристы, такие же, как я.:-)

ЗЫ: 5 часов просидеть в кресле, пусть и дорогом и навороченном - это не каждому под силу. И совсем не в кайф, особенно если не в первый раз едешь.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели