28 Март 2024, 16:26:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Опыт работы в экипировке(полезно всем)  (Прочитано 97186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
   Итак, после беспорядочного 10-летнего "качания банок", а затем после славного 3-хлетнего пути в безэкипировочном лифтинге, я достиг уровня МС АВПЦ в жиме лёжа и КМС АВПЦ в пауэрлифтинге. (Было ещё отступление в тяжёлую атлетику, где получился 3-й разряд. :-D Но стоящего и знающего технику тренера рядом не было, да и мало где у нас штангу бросать на пол можно, поэтому как то не срослось, хотя швунги люблю и активно в жимовых циклах использую.) Но хочется всегда большего, поэтому решил всё таки приобрести экипировку и опробовать её на деле.
   Так как опыта в этом деле было ноль, посоветовался с кем только мог, но почему то получал довольно противоречивые советы. В итоге решил опереться на советы самых знающих и выбрал двойную майку RageX от Inzer и комбез Centurion NXG Super + от Titan.
  Комбез пришел практически сразу, поэтому я его сейчас активно осваиваю, майку ждать ещё примерно недельку-две.

              Начало.
   Рост 182, вес 88, настроение - боевое. На начало проседа максимальный присед - 200 кг. без экипы.
   Сначала Рома принёс мне комбез 42 размера. Я в него залез сам даже без пакетов. Мне сказали, что это значит, что он велик, поэтому через день он притащил мне 40-ой размер. В него влезал уже с помощью пакетов, но тоже сам и довольно легко. Но, учитывая, что к третьему Золотому Тигру я планировал уйти в 100-ку и весить 95-96 кг, решили, что в самый раз размерчик.

          1 тренька. 04.04.09
   Попробовал поприседать, получил повышение давления и резь в ногах. :-( По совету одного человека из зала приседал 200 кг. в лямках и получалось всего на 5 см амплитуды. Нифига не прочувствовал. :-( В итоге заеб устал и решил подождать. Впечатлили синячки после штанин комбеза.

          2 тренька. 06.04.09
   Поставил упоры в силовой раме на 5 см ниже уровня съёма штанги со стоек и, после тщательной разминки, начал "приседать" 230 в этой амплитуде.(по совету первого советчика) Получалось, надо отметить на редкость коряво. :-D Подошёл другой советчик и сказал, что я занимаюсь онанизмом. :-D Сказал, что ноги надо шире ставить, жопу уводить назад, а приседать вообще без лямок и в бинтах (про них я что-то вообще забыл). Попробовал 160 без лямок - получилось см 8-12. Сделал 170 - получилось см на 15. Сделал 180 и наконец-то пол-амплитуды сделал. При этом безбожно заваливая спинуи теряя равновесие. После этого у меня начали офигевать ноги и тренировку решено было закончить.

          3 тренька. 08.04.09
   Меня слегка подзаеб тьфу ты! достали столь различные советы, поэтому решил проконсультироваться у действительного эксперта - Блинкова Вовы. Приехал к нему в зал (искал его полчаса :-)) Слегка прифигел от увиденного. (давно таких подвальных качалок не видал) :-) И начались советы...
   Сначала я натянул комбез и Вова меня осмотрел. Вердикт - комбез большой, лямки ушивать. (решил все-таки меньше размер не брать, а то и так "автографов" многовато) Затем он погнал меня приседать без разминки. :-D Дошел до 150 и Вова сказал мотать бинты. Я отказался, т.к. вес еще мизерный. Но он настоял и замотал меня растянутыми пакистанскими бинтами. Ё, бля! Как я от них отвык оказывается.=-O Такого корявого полуприседа он не видал давно.
   Сказал держать спину и ноги поставить в два(!) раза шире, чем на безэкипе, ещё сказал тупо падать в присед, а не садиться. Выполнил, и вроде на 190 полегче стало, доходил до полуприседа (с лямками, т.к. Вова тоже сторонник проседа в лямках). Далее были подходы на 200, 210, 220, 230, все на 2 раза. С техникой у меня вообще не лады. :-( Равновесие теряю, спину заваливаю вперёд (безэкипная привычка, чтоб её!). Потом на видео сам посмотрел - действительно, спина вперед стремится...
   Устав как собака за 2 часа, уехал с кучей советов довольный к себе в зал.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 17:01:56 от Basilevs »
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Re: Мой первый опыт в экипировке (полезно всем)
« Ответ #1 : 17 Апрель 2009, 00:59:03 »
               Продолжение.

              4 тренька. 11.04.09
   Решил падать в лямках 230. Ноги ставил в упор к раме и специально снимал на телефон, как я держу спину. Получалось вроде неплохо. Про бинты вспомнил только на предпоследнем подходе.  :-D Выталкивало, доложу я вам оччень некисло. Думаю, как к весу привыкну и технику поставлю 250-260 сяду легко. Комбез уже слегка растянулся, поэтому проседал почти до параллели. Мешки тоже до трусов старался не одевать, чтобы достать быстро и остатки не выковыривать. :-D Тренировкой в целом остался доволен.
              5 тренька. 14.04.09
   Притащил фотик, чтобы снимать нормальное (относительно) видео для слежения за техникой. Решил сделать типа лёгкую тренировку без лямок. 170 сделал хорошо, по технике уже заметный прогресс. Дошёл до 200, опять забыл про бинты. :-D Техника меня порадовала, спину не заваливал, жопу отводил назад и колени не сводил. Иногда терял равновесие, но это как сказал Вова из-за штангеток. Надо покупать боксёрки.
  Сделал первый после ЧР 2009 жим лёжа.  :-) 130х4х4
              6 тренька. 16.04.09
  Как следствие частых тренировок с очень сильным напряжением (не забываем, мой максимум всего 200 кг., а делал я до 230!), истощил ЦНС, да к тому же сиськи болят, шо пипец. :-D Решил ограничиться легонькой тренировкой. Сделал Тягу с плинтов без комбеза естественно 150х2х3 да подтягивания обратным хватом СВх5х3
(вес-повторы-подходы)
  Ещё решил в субботу поприседать без экипы, а комбез притащить в ателье на перешивание лямок (хочу липучки, как у Металовских).

Задолбали синяки.:-( Свожу троксевазином и долобене-гелем.

Продолжение следует...  ;-)
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Мой первый опыт в экипировке (полезно всем)
« Ответ #2 : 17 Апрель 2009, 15:22:16 »
Красиво написано. :-) Молодец!  *THUMBS UP*
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Re: Мой первый опыт в экипировке (полезно всем)
« Ответ #3 : 17 Апрель 2009, 17:08:00 »
Спасибо, стараемся. :-[
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн AsmoDeus

  • Читатель
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Vkontakte
Re: Мой первый опыт в экипировке (полезно всем)
« Ответ #4 : 18 Апрель 2009, 12:26:05 »
автору зачёт!!! Читал с интересом :read:

Оффлайн DimaDima

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 69
  • Пол: Мужской
Re: Мой первый опыт в экипировке (полезно всем)
« Ответ #5 : 19 Апрель 2009, 15:50:17 »
Отличная тема, а главное очень во время. Тоже планирую залесть в экипу, правда в двойной RangeX мне рановато, а комбез без вариантов Centurion от Titan.
Буду ждать продолжения!!!

"решил проконсультироваться у действительного эксперта - Блинкова Вовы. Приехал к нему в зал (искал его полчаса :-)) Слегка прифигел от увиденного. (давно таких подвальных качалок не видал) :-)"

Зал реально очень суровый :comando:

Оффлайн edvard

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: 88
Re: Мой первый опыт в экипировке (полезно всем)
« Ответ #6 : 20 Апрель 2009, 11:00:23 »
Тема нужная, особенно для новичков экипировки. Хотелось-бы услышать советы опытных спортсменов, что и как нужно делать , да и просто советы по подбору экипы. У меня дочь планирует себе майку для жима . Кто и что может предложить? Хотелось для начала попробывать в майке пожать, может у кого б/у есть, или на прокат. Ее данные: вес 48-50 кг. Жим50-55 кг. без экипы.

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Re: Мой первый опыт в экипировке (полезно всем)
« Ответ #7 : 22 Апрель 2009, 12:56:47 »
Тема нужная, особенно для новичков экипировки. Хотелось-бы услышать советы опытных спортсменов, что и как нужно делать , да и просто советы по подбору экипы. У меня дочь планирует себе майку для жима . Кто и что может предложить? Хотелось для начала попробывать в майке пожать, может у кого б/у есть, или на прокат. Ее данные: вес 48-50 кг. Жим50-55 кг. без экипы.

По этому вопросу, думаю, лучше обратиться либо к Роме Долгому, либо к Вове Блинкову.

Всем кто читал - спасибо! :)
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Re: Мой первый опыт в экипировке (полезно всем)
« Ответ #8 : 22 Апрель 2009, 13:10:49 »
Итак, продолжение:

         7 тренька 18.04.09
   В субботу было очень лень, да и пива хотелось попить. *PARDON* Поэтому быстренько сделал присед без всего 120х5х3, дожим 150х3х3, качнул бицуху и дельту и поехал смотреть кинчики и пить пиффо. *DRINK* (Посмотрел Форсаж 4(фигня), Монстры против пришельцев(одноразово) и Адреналин 2(а вот это жесть!)) *CRAZY*

         8 тренька 21.04.09
   Ко вторнику отдохнул, был полон сил и энергии. :) Поэтому ринулся в бой. Присед 20х10 50х8 70х6 90х4 110х4 130х2 одел комбез и пояс 150х2 170х2 190х2 намотал бинты (наконец-то не забыл :-D) 200х3х3 делал без лямок, т.к. за выходные до ателье так и не дошёл. На последних подходах решил все-таки промочить швы и наконец-то досел до параллели! Ещё бы в лямках так!
   После приседа сделал лёгкий жим 105х5х3, наклоны со штангой 65х10х3 и пресс.
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Re: Мой первый опыт в экипировке (полезно всем)
« Ответ #9 : 28 Апрель 2009, 00:38:58 »
        8 тренька 23.04.09
   В среду всё болело, хотелось забраться под тёплое одеяло и спать, спать, спать... Но дела заставляли вставать в 8 утра. К тренировке был весь вымотанный. Сделал тягу с плинтов 160х3х3, подтягивания обратным хватом 12,5х5х3 и пресс.

       9 тренька 25.04.09
   Максимальный жим без экипы 170 (162,5 на соревах).
   В пятницу позвонил Андрей и напомнил про командный турнир Трёх Иксов. Блин.  :-( А я так надеялся поспать... Припёрся к 11 в РГППУ, сделал регламент (правда корявато) :blush2: принял у Ромы свою майку и свалил на тренировку. Присед 115х5х3 прошел незаметно, и вот на меня натягивают (слово то какое :-D) майку. Ощущения не из приятных. Особенно когда руки затекать начинают. До этого была разминка 20х10 50х8 65х6 80х4 95х4 110х2 135х2, затем с бруска 150х2, и только потом майка. 170 на брусок 10 см опускалась тяжело, но поднималась легко :-), поэтому сделали 190. Этот вес опускался бодрее, но поднимался так же легко. Ёпта! =-O Я жму стока же почти, скока приседаю! Сделал 190х2х2, затем попробовал на 3 раза. Разницы не заметил. Но боже мой, какие синячки у меня остались на плечах! >:0 Комбез отдыхает! Оказывается мне надели майку "слегка" криво :-( и недостаточно натягивали на грудь (вниз т.е.). Поэтому при опускании швы очень жестко резали мне руки (должно быть мягче).
   Уставший, но довольный поехал опять в РГППУ, успел как раз к 75 категории. Посмотрел на них и пошел судить 82,5. В общем турнир прошел что надо, но об этом в другой ветке.
   Пока не хочу ничего из спортпитания есть (кроме пива  :-D), пью только компливит. Ем дохренища, спать стараюсь тоже. Надеюсь на Тигре мастера сделаю...
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)