29 Март 2024, 16:39:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: "Народный жим" на Мультитурнире  (Прочитано 12260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
В рамках "Золотого Тигра - III" состоятся соревнования по народному жиму.

Будут они под эгидой какой-то федерации, или пройдут в самостоятельном режиме, станет ясно в ближайшем будущем.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 11:09:00 от Basilevs »
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим" на Мультитурнире
« Ответ #1 : 30 Май 2009, 13:34:23 »
Я бы поучаствовал в народном жиме. Это когда жмешь свой вес? правильноя понимаю? Я свой вес на 40 раз точно пожму  :)
http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим" на Мультитурнире
« Ответ #2 : 30 Май 2009, 14:14:02 »
Да, что-то типа этого. Причем, там тоже присваиваются разряды и звания, есть свои нюансы в правилах.
После переговоров с представителями федерации, в этой теме появится более точная информация.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн al65

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
Re: "Народный жим" на Мультитурнире
« Ответ #3 : 03 Июнь 2009, 01:06:58 »
Здраствуйте! Я хочу уточнить - разряды и звания присуждаются по русскому жиму, по правилам соревнований МРОО "Федерация русского жима". Если разговор про это?
Народным жимом называется вообще любой жим лежа, хоть на разы, хоть на раз. Я участвовал и проводил ранее народный жим, сейчас только русский жим.
К "народному жиму" почти нельзя подготовиться, правила меняются почти всегда. Конечно, может я и придираюсь, но если "сегодня" можно жать с отбивом, а "завтра" уже - нельзя, то хорошо это или плохо? Особенно, если видишь, что у судей своё собственное суждение об "отбиве", которое часто меняется в ходе самих соревнований.
Но в МРОО "ФРЖ" звания КМС и МС по русскому жиму и регистрация новых рекордов - только для вступивших в члены федерации. А выступать на соревнованиях и бороться, хоть за первое место, могут все желающие. Но и взносы за участие в соревнованиях разные.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим" на Мультитурнире
« Ответ #4 : 03 Июнь 2009, 01:42:42 »
Да, Андрей, имелся ввиду именно Русский Жим.
Вы мне хотели написать, что необходимо сделать, чтобы на Тигре - III, можно было провести официальные соревнования по данному виду спорта. Еще, когда в личке переписывались на пауэрлифтинге.ру.:)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим" на Мультитурнире
« Ответ #5 : 30 Июнь 2009, 10:25:23 »
По "народному"/русскому жиму присвоение званий не будет.

Федерация почему-то молчит...

Будет обычный народный жим для всех желающих. С призами победителям (спортпит и т.п.)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн al65

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
Re: "Народный жим" на Мультитурнире
« Ответ #6 : 17 Июль 2009, 01:44:59 »
Андрей, я полностью согласен с Вашим решением - провести народный жим для всех желающих! Это разнообразит некоторую монотоность (или многотонность  :) ) пауэрлифтерской составляющей многопрофильного турнира "Золотой тигр 3".

И как маленькое дополнение хочу заметить, что мне лично непонятно, как можно присваивать разряды и звания конкретной федерации? Ведь в этой федерации (МРОО "Федерация русского жима") существуют свои технические правила и положения о присвоении званий "Кандидат в Мастера спорта" (по русскому жиму) и "Мастер спорта" (по русскому жиму). Существует членство и соответствующие взносы в организацию. И если соответствовать этим дополнениям, то необходимо признать, что и судьи МРОО "ФРЖ" по этой дисциплине - русский жим, то же имеют какой-то стаж и опыт. И только при наличии соответствующего судейства на соревнованиях организация может присваивать звания и фиксировать рекорды.
Я ничего этого не писал и не предлагал, просто считал, что эти дополнения будут "пятым колесом" в организации еще одного физкультурного вида соревновательного спорта на турнире "Золотой Тигр 3".
Простите за затянувшееся молчание с моей стороны. Признаю свою растерянность и неуверенность в ответ на Ваше предложение.

ЗЫ: "Ездили командой в Украину на "Кубок Таврики 2009", там участвовали в соревнованиях по ЭКСТРЕМАЛЬНОМУ (русскому) жиму. Там, в основе соревнований по экстремальному жиму правила нашей федерации, но с дополнениями и изменениями с украинской стороны. И все всех устраивает!
У них никаких разрядов пока нет, хотя проводят уже третий год."

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: "Народный жим" на Мультитурнире
« Ответ #7 : 17 Июль 2009, 10:43:13 »
... Ведь в этой федерации (МРОО "Федерация русского жима") существуют свои технические правила и положения о присвоении званий "Кандидат в Мастера спорта" (по русскому жиму) и "Мастер спорта" (по русскому жиму). Существует членство и соответствующие взносы в организацию. И если соответствовать этим дополнениям, то необходимо признать, что и судьи МРОО "ФРЖ" по этой дисциплине - русский жим, то же имеют какой-то стаж и опыт. И только при наличии соответствующего судейства на соревнованиях организация может присваивать звания и фиксировать рекорды.
Я ничего этого не писал и не предлагал, просто считал, что эти дополнения будут "пятым колесом" в организации еще одного физкультурного вида соревновательного спорта на турнире "Золотой Тигр 3".
Андрей, мы поначалу так и хотели, с членством, Положениями, соотетствующими судьями, ответственным за это дело и т.п. Но сейчас уже, конечно, поздно.
А делать что-то наподобие украинского - пока не думали. И людей, к сожалению, не хватает.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Пупс

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: "Народный жим" на Мультитурнире
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2009, 20:13:26 »
Приветствую!Хотелось бы узнать, не прояснилась ли обстановка вокруг "народного" жима?По каким примерно правилам он будет проводиться,будет ли это один фиксированный вес, или все таки вес тела спортсмена?Может можно связаться с людьми, которые будут заниматься проведением этой дисциплины?Хотя  я готов поучаствовать при любом раскладе *OK*

Оффлайн Powermetal

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: "Народный жим" на Мультитурнире
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2009, 23:38:57 »
Насколько мне известно в Русском жиме исчисляются разряды в зависимости от веса это 75кг, 100кг, и 150кг жать на количество . Для каждого веса введен свой коофициент что означает например :мастер спорта работающий с весом 100кг должен набрать коофициент 38,00 -это выполненный тоннаж в упражнении деленный на вес спортсмена. Спортсмен весом 100 кг жмет 38 раз- 100*38=3800кг(тоннаж) , затем эту сумму делим на вес спортсмена тоисть 3800/100