27 Апрель 2024, 19:15:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Спущен на воду новейший атомный подводный крейсер.  (Прочитано 23433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Сегодня в Северодвинске произошел спуск на воду новейшей атомной подводной лодки "Северодвинск".

Присутствовал Дмитрий Медведев.

Директор верфи сказал, что это новейшая подлодка, не имеющая аналогов в мире(!), самая тихая. Сравнил с линейкой Мерседесов, типа она как 700-й мерседес (если самый крутой считать 600-й).:)

Медведев сказал, что таких лодок будет построено еще шесть штук.

Строили лодку 17 лет.


Вроде фигня. Но гордость и радость за страну имеется.:)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Если каждые 17 лет по лодке, то к концу строительства шестой, флот снова надо модернизировать. Как-то гордости в связи с этим поубавилось.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Нее. 17 лет назад началось строительство, которое почти сразу заморозилось. Возобновилось только в 2000-х. Учитывая это, а также то, что последующие лодки пойдут уже по накатанной колее, можно предположить, что каждая последующая будет спускаться на воду каждые 5-7 лет (при отсутствии кризисов ессно).:)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
У России только два союзника - её армия и её флот. ©Александр III Миротворец

Я рад, что союзники усилились. :)
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
У России только два союзника - её армия и её флот. ©Александр III Миротворец

Я рад, что союзники усилились. :)
Армии как таковой уже нет, флот еле дышит. Говорю все это основываясь на разговорах с "чинами" УрВО. Кадровые военные в шоке от того, что сейчас происходит в армии.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Армии как таковой уже нет, флот еле дышит. Говорю все это основываясь на разговорах с "чинами" УрВО. Кадровые военные в шоке от того, что сейчас происходит в армии.
Насколько я знаю, в шоке те военные, которым грозит увольнение вследствие реформы армии.
Те, кому увольнение не грозит, вполне нормально отзываются обо всем.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Александр Беляев

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Репутация: 562
  • Пол: Мужской
  • Город: Лесной
Насколько я знаю, в шоке те военные, которым грозит увольнение вследствие реформы армии.
Те, кому увольнение не грозит, вполне нормально отзываются обо всем.
Еще бы ненормально. У нас в Лесном в отдельных частях обычные офицеры получают в месяц по 50 - 80 тысяч. Неплохо для небольшого городка
Успех не долговечен. Ошибки не фатальны. Значение имеет лишь умение продолжать!

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Насколько я знаю, в шоке те военные, которым грозит увольнение вследствие реформы армии.
Те, кому увольнение не грозит, вполне нормально отзываются обо всем.
Андрей, поиши на сайтах , если будет интересно, сколько боеспособных частей осталось в России, Охренеешь. Идет Расформирование самых боеспособных, один только пример 12-ой, Асбестовской бригады спецназа чего стоит. На весь ПУрВО осталась 3-я бригада спецназа ГРУ в Самаре, и то грядет сокращение. Кто будет защищать если что? Ты? Очень сомневаюсь.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Кто будет защищать если что? Ты? Очень сомневаюсь.
Да если что, то никто не побежит защищать добровольно.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Андрей, поиши на сайтах
Попробую. Мне интересно, на каких именно сайтах размещена такая инфа. Если rbc.ru, vesti.ru то тогда да, верить можно. Если же что-нибудь типа army.net, asbestvdv.net или stoprazruha.ru то увы, нет.:)

Я вообще не в этой теме и совсем не специалист, но думаю, что пока у России есть ядерное оружие, то широкомасштабная война ей не грозит. Только локальные конфликты, типа Южной Осетии в 2008-м. А для таких конфликтов держать постоянно на готове полтора миллиона человек под ружьем, возможно, смысла не имеет.
В случае чего, всеобщая воинская обязанность в России остается. Из автоматов таким образом стрелять научат всех. И пушечным мясом на время начала широкомасштабной войны (если она все-таки начнется) Россия будет обеспечена. А чтобы пушечное мясо научилось нормально воевать, как показывает практика Великой Отечественной (заодно и первая война в Чечне), надо не так уж и много времени: Москву взять не успеют.

Кто будет защищать если что? Ты? Очень сомневаюсь.
Вова. Своих детей я буду защищать не хуже защитников Сталинграда.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели