27 Апрель 2024, 14:03:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Михаэль Шумахер возвращается в Формулу 1!!!  (Прочитано 117745 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Михаэль Шумахер возвращается в Формулу 1!!!
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2009, 23:36:50 »
Еще по телевизору слышал, что вроде с 2012 года один из этапов Гран-При будет проходить по улицам Рима.

В 2006 году я четыре дня за рулем колесил по улицам этого города. Много. И по центру, и по окраинам, которых уже на карте города не было.
Дороги там ненамного лучше, чем в Екатеринбурге. Заплата на заплате. Разве что сквозных ям нет.

Почему бы в таком случае и в России не провести один из этапов, в каком-нить городе? :-D
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Александр Беляев

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Репутация: 562
  • Пол: Мужской
  • Город: Лесной
Re: Михаэль Шумахер возвращается в Формулу 1!!!
« Ответ #21 : 29 Декабрь 2009, 20:16:56 »
Андрей, ты наверно слышал, что несколько лет назад собирались строить трассу для Формулы 1 в Москве, но что-то там в итоге не срослось. Поживем, увидим. Тем не мене, сейчас буду обязательно болеть за Шумахера, сочуствовать Массе, что с ним будет выступать Алонсо (ну не нравится он мне)
Успех не долговечен. Ошибки не фатальны. Значение имеет лишь умение продолжать!

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Михаэль Шумахер возвращается в Формулу 1!!!
« Ответ #22 : 30 Декабрь 2009, 04:00:27 »
Андрей, ты наверно слышал, что несколько лет назад собирались строить трассу для Формулы 1 в Москве, но что-то там в итоге не срослось. Поживем, увидим. Тем не мене, сейчас буду обязательно болеть за Шумахера, сочуствовать Массе, что с ним будет выступать Алонсо (ну не нравится он мне)
Что будут строить - слышал. Но по Риму-то собираются ездить по обычным улицам...
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Александр Беляев

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Репутация: 562
  • Пол: Мужской
  • Город: Лесной
Re: Михаэль Шумахер возвращается в Формулу 1!!!
« Ответ #23 : 30 Январь 2010, 20:40:40 »
Росс Браун – руководитель команды Mercedes GP – признается в том, что он остался удовлетворен результатами той трехдневной тестовой сессии, которую на прошлой неделе Михаэль Шумахер провел на трассе Херес за рулем гоночной машины серии GP2.
«При ускорении на виражах и при торможении пилот за рулем машины GP2 испытывает гораздо меньшие перегрузки по сравнению с машиной Формулы 1. Но, тем не менее, в данном случае можно делать наиболее близкое сравнение», - заявил Росс Браун.  "Михаэль очень оценил возможность вновь сесть за руль гоночной машины, и он полностью уверен в своей готовности к нашим первым тестам на трассе Валенсии".
По словам Росса Брауна, немецкий чемпион ни с разу смог продемонстрировать его фирменный стиль управления гоночной машиной. У него получилось это сделать лишь под конец третьего дня тестов.
«Только лишь в последний день, когда перестал идти дождь, мы смогли увидеть, до какой степени Михаэль действительно может быть быстрым. Кроме того после обеда последнего дня тестов мы смогли проехать дистанцию равную дистанции гонки Формулы 1.Инженеры серии GP2 остались под большим впечатлением от скорости и стабильности на длинных отрезках и от обмена информацией с Михаэлем относительно развития машины», - добавил британец.
«Михаэль был очень доволен этими тестами даже, несмотря на то, что первые два дня шел непрекращающийся дождь, вызывающий у всех чувство фрустрации».

Успех не долговечен. Ошибки не фатальны. Значение имеет лишь умение продолжать!

Оффлайн Александр Беляев

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Репутация: 562
  • Пол: Мужской
  • Город: Лесной
Re: Михаэль Шумахер возвращается в Формулу 1!!!
« Ответ #24 : 30 Январь 2010, 20:42:40 »
На страницах сайта autohebdo.fr можно прочитать признание Михаэля Шумахера в том, что, покидая в 2006 году Формулу 1, он и представить себе не мог, что три года спустя решит вернуться за руль гоночного болида.
«Я и сам не мог представить такого. После моего ухода в конце 2006 года, я был очень счастлив. Я словно освободился от лишнего груза. Мне понравилось вновь ощутить это чувство, так как два предшествующих моему уходу сезона потребовали от меня огромных усилий. Нет, я устал не от гонок, которые я всегда любил, а от всех тех вещей, которые сопутствуют им, и которые заставляют вас жить в постоянном напряжении. Спокойная жизнь на протяжении трех этих лет доставила мне самое большое удовольствие. Словно мои батареи перезарядились. Я смог вновь обрести всю мою энергию», - рассказал Михаэль Шумахер.
А на вопрос о том, какая причина побудила его подписать контракт с командой Росса Брауна сразу на три года, а не на один, семикратный чемпион Формулы 1 ответил следующее:
«Просто все вместе - вместе с Россом, с его командой – чемпионом мира, с ноу-хау компании Mercedes, чей двигатель на данный момент является лучшим - мы хотим сделать нечто действительно стоящее. Та концентрация талантов, которая наблюдается в этой команде, просто уникальна. И мы хотим воспользоваться всем этим. Мы хотим вновь выиграть оба чемпионата», - добавил немецкий чемпион.


Успех не долговечен. Ошибки не фатальны. Значение имеет лишь умение продолжать!

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Михаэль Шумахер возвращается в Формулу 1!!!
« Ответ #25 : 30 Январь 2010, 22:00:06 »
Михаэль Шумахер, недавно объявивший о возобновлении карьеры в «Формуле-1», первым из топ-пилотов начал подготовку к новому сезону. 41-летний немец принял участие в тестах болида класса GP2 на трассе в испанском Хересе. Во вторник семикратный чемпион мира проехал в рабочем режиме 52 гоночных круга, после которых заявил, что чувствует себя великолепно, и готов в ближайшие месяцы вернуться на прежний уровень.
«До начала официальных тестов «Формулы-1» остается еще три недели. Тренировочное время сейчас строго регламентировано в рамках политики Международной федерации автоспорта по сокращению расходов команд. Но Шумахер добился специального разрешения на участие в проверке болида более легкого класса. По официальной версии, это было необходимо Михаэлю для «восстановления навыков пилотиротирования». «Красный барон» не садился за руль гоночного болида с лета прошлого года, когда он намеревался заменить попавшего в аварию Фелипе Массу и принимал участие в тренировках «Феррари».
Возвращение Шуми в мир Больших призов минувшим летом не состоялась из-за болей в шее, которые начались после падения немца с мотоцикла. Сейчас в Хересе всех также сильно беспокоило, как поведет себя шея Михаэля. Но немец поспешил успокоить своих поклонников, заявив, что ему было комфортно на трассе. «После долгого перерыва я снова сел за руль машины, которая очень похожа на Формулу 1. Несмотря на проблемы с погодой, все мои чувства и гоночные ощущения обострились – только ради этого стоило приехать на тесты, – приводит слова Шумахера F1news.ru. – С первого момента мне было комфортно на трассе, я хочу поблагодарить команду и серию GP2 за предоставленную возможность».
Источник информации:http://www.gzt.ru/topnews/sport/281938.html

И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Михаэль Шумахер возвращается в Формулу 1!!!
« Ответ #26 : 01 Февраль 2010, 17:50:06 »
Семикратный чемпион «Формулы-1» немец Михаэль Шумахер, который в новом сезоне возвращается в королевские гонки в составе команды «Мерседес GP», отказался выступать на болиде с четным номером.

Как сообщает газета Bild, поскольку Нико Росберг раньше Красного Барона подписал контракт с командой, он изначально получил болид под номером три, а Шумахер, соответственно, — четыре. Но такой расклад не устроил самого титулованного гонщика в истории «Формулы-1», который настоял на рокировке, заявив, что «не любит четные номера». И его можно понять. Все свои семь титулов Шумахер выиграл в болидах под нечетными номерами: пять раз — на «единичке», по одному — на «тройке» и «пятерке».

Пилот на болиде под номером «четыре», который теперь достанется Росбергу, практически обречен на неудачу: по статистике, он ни разу не становился чемпионом мира. А за последние десять лет, в течение которых было проведено 174 гонки, «четверка» побеждала лишь семь раз.

 по информации sportbox. news.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Завтра первая гонка нового сезона!

Трансляция будет вроде по "России 2". Причем днем!!!

Шумахер на Мерседесе. Плюс впервые в Формуле 1 участвует Российский пилот. За которого, по слухам, Газпром заплатил 15 миллионов Евро.

Все хорошо. Один минус. Завтра выборы. Надо принимать участие в работе Штаба...
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Не волнуйтесь вы так, уважаемый единоросс, вам здесь кто-нибудь добрый отчитаеться :)

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Ничего Вы не понимаете. Читать отчеты это одно, а видеть своими глазами совсем другое. Мужчины ведь любят глазами... ;-)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели