28 Апрель 2024, 00:46:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: У монашки из матраца похитили 1,5 миллиона евро!  (Прочитано 2285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Вся Испания разыскивает негодяев, похитивших 1,5 миллиона евро, спрятанных в матрасе женского монастыря в Сарагосе. Сам объем кражи вызывает у благочестивых испанцев шок.

 Большинство из 13 тысяч испанских монашек живут на пороге бедности, существуя за счет продажи самодельных сладостей, свечек, вышивки или получения пожертвований.

 В монастыре Сарагосы живут 16 монашек. Они занимаются восстановлением старых манускриптов, переплетом старых книги и продажи работ "Монахини-Художницы".

 Последняя, Изабель Гуерра, является большой знаменитостью в католическом мире. Портреты Гуерры, выполненные в стиле "трансцендентального реализма" весьма популярны среди коллекционеров. Их рыночная стоимость доходит до 50 тысяч евро. Владельцем одного из портретов является сам Папа Бенедикт XVI. Глава монастыря говорит: "За ее портреты мне давали подписанные чеки без указания суммы и столько наличности, сколько я захочу".

 Именно поэтому монашеский матрас оказался забит пачками с евро.

 Адвокат монастыря, Иисус Гарсия говорит: "Монашки живут в ином мире, полностью отдавая себя молитве и не думая о земном".

 Монашки полагают, что деньги были похищены в воскресенье, когда монастырь открыт для всех желающих принять участие в мессе. Вор точно знал, где спрятаны деньги, и осуществил свой черный замысел, взломав по пути несколько дверей.

 Пока полиция разыскивает воров, налоговое управление расследуют предпринимательскую деятельность монашек и пытается установить, платили ли они налог на прибыль. Если выяснится, что они этого не делали, им грозят большие штрафы и тюремное заключение на срок до пяти лет.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели