08 Май 2024, 16:33:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Социальный проект областной федерации пауэрлифтинга WPC: ЗДОРОВАЯ МОЛОДЕЖЬ.  (Прочитано 24783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Надо не ролики рекламные крутить, а развивать детский спорт в территориях. Снижение численности детского спорта не зависит от количество телеканалов, а зависит от численности ДЮСШ, ДДК, ЦДТТ и прочих организаций. О чем можно говорить, если до сих пор многие областные, я уже не говорю про муниципальные ДЮСШ по уровню материально-технического развития находятся на уровне 60-х. Средний возраст тренеро-преподавательского сотава -55 лет. Норматив обеспеченности тренерами не превышает-50 %. Обеспеченность спортивными объектами, особенно спортивными залами и бассейнами 30-15%. Многие дети приходя в ДЮСШ вынуждены заниматься на тем же инвентаре, на котором занимались и их родители. Во многих Муниципалитетах отсутствуют статьи расходов на командировочные расходы и приобретение спортинвентаря в ДЮСШ. Минспорта области в 2009-2010 году свернуло программу по софинансированию материально-технического обеспечения Муниципальных ДЮСШ.
И о каких телепередачах можно говорить, когда ребенок насмотревшись красивых картинок, придя для занятий в ДЮСШ видит печное отопление, инвентарь 5 летней давности, отсутстие душевых, медкабинета, будет заниматься .
Вы бы привели своего ребенка  в такую секцию. Не там Мы еще расставляем приоритеты.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
, когда ребенок насмотревшись красивых картинок, придя для занятий в ДЮСШ
Ключевое слово "придя". Без этих красивых картинок он бы остался сидеть в гаражах и подвалах.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Ключевое слово "придя". Без этих красивых картинок он бы остался сидеть в гаражах и подвалах.
+1000.
Можно наоткрывать ДЮСШей, оснастить их по последнему слову космической техники, но какой от этого будет толк, если дети туда не будут приходить?
Вспоминаю себя в 4 классе, когда пришел в лыжную секцию. Инвентарь - деревянные обломанные лыжи или самые дешевые пластиковые. Тесная раздевалка, вонь... И это сейчас я вспоминаю, что и в 80-х годах это секция была не айс. НО  В ТОМ ВОЗРАСТЕ мне на это было глубоко насрать. Я с удовольствием переодевался в этой вонючей раздевалке, бегал на задроченных лыжах (пока мне родители не купили хорошие, которые стоили месячной зарплаты отца и продавал их мой тренер!!!), без душа и медкабинета. Это сейчас я бы в такую секцию не ногой, но я уже по возрасту не подхожу для занятий в ДЮСШ. :-D
Так что Леонид Аронович, в данном случае прав.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Я тоже в свое время ходил в такую же спортивную школу и мне было насрать. Чуть позже в трех подвальных помещения своими силами построил качалки. А сегодня у детей несколько другой менталитет, их не заставишь что-то строить своими руками, если раньше все жили одинаково, то сегодня есть из чего выбирать. И поэтому вместо "вонючего" спортзала дети выбирают, компьютерные клубы, интернет-кафе. Вы можете рассуждать сколько угодно, я же говорю это из своего тридцатилетнего опыта работы с молодежью. Молодежь 80-х и молодежь 2000-х, это ни одно и тоже.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Но трансляция по телевидению, никому не повредит, да ведь ;-)

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!

Можно наоткрывать ДЮСШей, оснастить их по последнему слову космической техники, но какой от этого будет толк, если дети туда не будут приходить?
Для того что бы дети начали ходить в ДЮСШ необходимо развить у них мотивацию на определенный вид деятельности. А где их развивать, в детских садах и школах, где нет ни мячей, ни адекватных учителей. Если бы все наши ДЮСШ были оснащены по последнему слову, то уверяю Вас друзья, количество занимающихся давно превысило 35%, планируемых к 2015 году.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
необходимо развить у них мотивацию на определенный вид деятельности.
Мотивацией для них и будет то, что они увидет по телевизору. Захотят быть такими же как взрослые дяди и придут в зал. Ведь дети хотят быть похожими на взрослых, тем более таких красивых и накаченных. :-)

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Если бы все наши ДЮСШ были оснащены по последнему слову, то уверяю Вас друзья, количество занимающихся давно превысило 35%, планируемых к 2015 году.
Вот тут я не соглашусь.
Я не работал тридцать лет с молодежью, но зато знаю немного психологии. Дети сидят в компьютерных клубах вовсе не потому что там красивый ремонт - некоторые клубы это еще те бомжатники, но дети туда идут.
Дети идут туда, где во-первых это "круто", как они сами считают, и во-вторых, где они, как им кажется, добиваются успеха.
В компьютерных играх все просто. Ты проходишь уровень, побеждаешь. Каждый день, неоднократно. Для детской психики подобные победы, это как взятие Бастилии без оружия для нас с тобой. Неокрепшую детскую психику засасывает моментально.
Второй момент - туда идут все, значит это "круто".

Новое оборудование ДЮСШей не соостветствует ни одному из этих архиважных моментов. Дети, сходя в свежеотстроенный новый ДЮСШ с новым оборудованием, через день вернутся в компьютерные клубы. Будет достигнут только эффект музея.

Телевидение в полной мере реализовывает второй момент, о "крутизне". Даже для детей, оказаться на экране телевизора или на странице журнала это "круче", чем сходить в супернавороченный компьютерный клуб. Например, при подготовке к проекту, описываемом в начале этой темы, меня дети просто задолбали вопросами "А телевидение будет?"
Ну а первый момент, ежедневные победы на тренировке, это уже во власти тренеров. И тут тоже нет ничего сложного.
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 15:12:32 от Андрей Репницын »
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Вы можете рассуждать сколько угодно, я же говорю это из своего тридцатилетнего опыта работы с молодежью. Молодежь 80-х и молодежь 2000-х, это ни одно и тоже.
Это да, но устройство психики не менялось тысячелетиями.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Для того что бы дети начали ходить в ДЮСШ необходимо развить у них мотивацию на определенный вид деятельности.
Опять же нет. Дети ежедневно изучают математику. Много среди них фанатов мат.анализа?
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели