28 Апрель 2024, 00:15:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Как вам такие новости?  (Прочитано 104918 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Димон

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #100 : 07 Ноябрь 2011, 11:16:45 »
Как я понял дело прошлое  2009 года почему посадили только сейчас??? два года разбирались??....
Но все равно( WPC или IPA) только это ОНИ и могут что спортсменов закрывать!!!! на настоящих наркобарыг кишка тонка.
Когда я слышу слово "культура" моя рука непроизвольно ищет пистолет.

Оффлайн Chan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 169
  • Пол: Мужской
  • Город: Верхний Тагил
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #101 : 07 Ноябрь 2011, 11:55:54 »
Профессионалы пауэрлифтинга всей страны теперь вне закона?
 Я уж не говорю про культуризм... Опять хотят всех сделать физкультурниками.
Останется скоро один бадминтон ...ну и горные лыжи. :-(

Оффлайн kazachka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 181
  • Пол: Женский
  • МС по жиму лёжа
  • Город: Екатеринбург
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #102 : 07 Ноябрь 2011, 13:02:12 »
Горные лыжи - спортсмены очень часто как-раз на допинге и попадаются.
А вообще конечно - бред. Сравняли препараты для фармподдержки с наркотиками....
Кому-то это выгодно.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #103 : 07 Ноябрь 2011, 13:22:49 »
Профессионалы пауэрлифтинга всей страны теперь вне закона?
 Я уж не говорю про культуризм... Опять хотят всех сделать физкультурниками.
Останется скоро один бадминтон ...ну и горные лыжи. :-(
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФКСН) предлагает предлагает приравнять административную ответственность за хранение допинга к административной ответственности за хранение наркотиков. Об этом, как сообщает РАПСИ, заявил директор ФСКН Виктор Иванов.

«ФСКН совместно с министерством спорта подготовил и внес с Государственную думу законопроект о внесении поправок в Кодекс об административных правонарушениях, где предполагается применять такие же меры административной ответственности, как применяются к наркотикам, за хранение в определенных количествах допинговых веществ с целью или без цели их распространения».

По словам Иванова, ведомство сейчас ведет активную борьбу с распространением допинга, и уже реализован целый ряд уголовных дел, связанных с применением и распространением допинга для спортсменов.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #104 : 07 Ноябрь 2011, 13:26:01 »
Горные лыжи - спортсмены очень часто как-раз на допинге и попадаются.
А вообще конечно - бред. Сравняли препараты для фармподдержки с наркотиками....
Кому-то это выгодно.
14 апреля 2010 года Госдума приняла во втором чтении законопроект об усилении мер борьбы с употреблением допинга в спорте. Соответствующие изменения вносятся в закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
 Законопроект направлен на противодействие использованию допинговых средств и (или) методов в спорте. В нем определенно и четко устанавливаются понятия «допинг», «антидопинговые правила», «допинговый контроль». Предотвращение употребления допинга в спорте и борьба с ним осуществляются в соответствии с общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта, и антидопинговыми правилами, утвержденными международными антидопинговыми организациями.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Циник

  • Фанат
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 49
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #105 : 07 Ноябрь 2011, 14:05:02 »
Честно говоря, новости хреновые. Понятно, что ФСКН гораздо проще бороться со спортсменами, не представляющими реальной социальной опасности, чем с  наркомафией. В конце концов, звездочки дают за тех и других одинаково, поэтому следует ожидать усиления репресий.  А, что касается Умеренкова, то его действия считаю верхом лицемерия. Оговорюсь сразу, я не против допинга, и уважаю тех кто честно выступает по версиям ВПЦ и ИПА.
Что не делается к лучшему, а что к лучшему то не делается...

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #106 : 07 Ноябрь 2011, 17:55:43 »
По данным Интерпола, оборот анаболиков превышает оборот наркотиков во всем мире. Во-вторых, такой нелегальный химический бизнес рано или поздно переключится на наркотики, потому что логика одна и та же - подпольное производство, подпольное распространение. В-третьих, это действительно угроза для здоровья миллионов людей. И интерес к борьбе с допингом, который неожиданно стали проявлять такие организации, как Интерпол, ЮНЕСКО, Совет Европы, во многом вызван простым пониманием того факта, что спорт, связанный с допингом, превращается в большую химическую фабрику по производству если не наркоманов, то инвалидов. Поэтому можно только приветствовать ужесточение законодательств ряда государств в отношении допинга.(из доклада Госнаркоконтроля 2011 год)
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #107 : 07 Ноябрь 2011, 18:00:20 »
Честно говоря, новости хреновые. Понятно, что ФСКН гораздо проще бороться со спортсменами, не представляющими реальной социальной опасности, чем с  наркомафией. В конце концов, звездочки дают за тех и других одинаково, поэтому следует ожидать усиления репресий.  А, что касается Умеренкова, то его действия считаю верхом лицемерия. Оговорюсь сразу, я не против допинга, и уважаю тех кто честно выступает по версиям ВПЦ и ИПА.
Я тоже не ханжа и считаю, что употреблять или не употреблять это глубоко личное мнение индивида. Но здесь вопрос в другом - Умеренков  совмещал пост президента АВПЦ и выполнял функции допинг-офицера.  Брал допинг-контроль, проверял, выявлял и наказывал - и тут же"помогал другим спортсменам в приобретении запретного"?...... Получается судил спортсменов человек без моральных принципов, озабоченной только одной целью - наживой. А что интересно могло помешать ему "не замечать" на Д.К. тех спортсменов, которым он все это пропихивал.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #108 : 08 Ноябрь 2011, 01:16:45 »
Правда.
2 года лишения свободы.
Ничего себе новость. А я гадаю, почему носорог 5 свернули и мне про это Юля сообщила. Пипец
http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #109 : 11 Ноябрь 2011, 10:58:25 »
Интересное наблюдение. Данная новость на этой недели изчезла со всех сайтов и форумов, нет ни опровержений, ни подтверждений, как будьто ее и не было.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.