28 Апрель 2024, 04:11:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Как вам такие новости?  (Прочитано 104951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #80 : 18 Октябрь 2011, 17:17:07 »
Судейские скандалы были, есть и будут. Всегда кто-то остается недовольным. Все было, и команды с поля уводили, медали выбрасывали, протесты писали. А что в итоге? Наказывали всегда спортсменов, тренеров и редко судей. В крайнем случае дисквалификация до полугода. Судьи тоже люд,и они могут ошибиться,  но  не надо думать, что это умышленно. На том турнире крутились большие деньги. Особенно в дивизионе WPC. Спортсмены не хотят признавать своих просчетов, чтобы не лишиться призовых. Легче всего заявить: «Судьи нас убили». Словом, судьи всегда крайние.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #81 : 18 Октябрь 2011, 21:02:47 »
Судейский просчет или ошибка, это одно. Судейский произвол - другое. Заинтересованные судьи в том же футболе или еще где, тоже не редкость, НО их часто наказывают за подобный произвол и наказывают жестко. В лифтинге такого пока нет.
Ничего плохого не вижу в том, что если и в нашем виде спорта, за подобную заинтересованность, судей начнут не менее жестко наказывать. 
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #82 : 18 Октябрь 2011, 21:23:27 »
но  не надо думать, что это умышленно.
Вова... Я выше писал фразу одного из судей, после засаживания В.Максимова (в цензурном переводе): Мы насадили Максимова на мужской половой орган в рот! Могу скинуть в личку контакты уважаемого человека, кто сам слышал эту фразу.

Или эта фраза тоже вырвалась случайно?

Поэтому плиз не надо дикий судейский произвол пытаться выставить как случайную судейскую ошибку. 
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Александр Беляев

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Репутация: 562
  • Пол: Мужской
  • Город: Лесной
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #83 : 18 Октябрь 2011, 21:36:52 »
Это слишклм жесткое выражение, я бы даже сказал мерзкое.
До сих пор не могу понять зачем засуживать самого именитого жимовика России. В любом случае это выйдет боком организаторам соревнований, но не спортсмену. Спортсмен при таком обилие федераций - птица вольная
Успех не долговечен. Ошибки не фатальны. Значение имеет лишь умение продолжать!

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #84 : 18 Октябрь 2011, 23:51:45 »
Друзья мои, вы все еще перетираете эту тему что ли? Не устали?  :)

Как бабки блин на лавке ей богу. Понятно, что произошла несправедливость по отношению к спортсмену и есть много недовольства, по сложившейся ситуации, но все же...
http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #85 : 19 Октябрь 2011, 04:35:56 »
Друзья мои, вы все еще перетираете эту тему что ли? Не устали?  :)

Как бабки блин на лавке ей богу. Понятно, что произошла несправедливость по отношению к спортсмену и есть много недовольства, по сложившейся ситуации, но все же...
... но все же будет очень хорошо, если практика наказания судей за самоуправство, начиная с этого случая, в пауэрлифтинге будет иметь место быть.;-)

Кому не нравятся бабки на лавке, в тему могут просто не заходить.:-D Лично я ситуацию буду отслеживать до конца, вне зависимости от того, надоело мне это или нет, т.к. возможно создание прецендента в виде наказания судей за самоуправство (не за ошибки!!!), что крайне позитивно может сказаться на развитии пауэрлифтинга в нашей стране (а это моя основная цель работы).

Могу сказать, что практичекски ВСЕ катаклизмы в лифтинге были вызваны в той или иной мере с судейским произволом. Например именно судейский произвол в IPF в конце 90-х, начале 2000-х привел к возникновению Федерации WPC. Именно судейский произвол в 2007 привел к возникновению Богатырского Братства, и т.п. Поэтому создание ситуации, когда за судейский произвол следует жесткое наказание (как и есть в других видах спорта), считаю крайне необходимой. И можешь обзывать меня хоть бабкой, хоть чертом лысым, это ничего не изменит.;-)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #86 : 19 Октябрь 2011, 13:33:08 »
Судейский просчет или ошибка, это одно. Судейский произвол - другое. Заинтересованные судьи в том же футболе или еще где, тоже не редкость, НО их часто наказывают за подобный произвол и наказывают жестко. В лифтинге такого пока нет.
Ничего плохого не вижу в том, что если и в нашем виде спорта, за подобную заинтересованность, судей начнут не менее жестко наказывать.
Главный принцип презумпции невиновности - "Никто не может признан виновным, кроме как по решению суда". И говорить о происшествии свидетелем которого Вы не являетесь, мягко говоря некрасиво. Считает В. Максимов, что в отношении его был допущен произвол пусть идет в суд. Оснований для этого предостаточно, оплатив стартовый взнос, он фактически вступил в товарно-денежные отношения с организаторами соревнований, где регламентирующим фактором являются технические правила. Если он считает, что организаторы допустили отступление от правил, читай не исполнили оплаченную услугу, то с грамотным адвокатом шанс выиграть это дело есть.  А если рассуждать здраво, то кто будет кого наказывать. Сами себя. Смешно!
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #87 : 19 Октябрь 2011, 14:16:00 »
Главный принцип презумпции невиновности - "Никто не может признан виновным, кроме как по решению суда". И говорить о происшествии свидетелем которого Вы не являетесь, мягко говоря некрасиво. Считает В. Максимов, что в отношении его был допущен произвол пусть идет в суд. Оснований для этого предостаточно, оплатив стартовый взнос, он фактически вступил в товарно-денежные отношения с организаторами соревнований, где регламентирующим фактором являются технические правила. Если он считает, что организаторы допустили отступление от правил, читай не исполнили оплаченную услугу, то с грамотным адвокатом шанс выиграть это дело есть.  А если рассуждать здраво, то кто будет кого наказывать. Сами себя. Смешно!
В WPC есть люди, стоящие выше тех, кто засуживал. Расчет на них, а также на общественное мнение.

По поводу суда - бред. Думается мне, что В.Максимов стартовый взнос не платил. Но даже если и платил, то наверняка никаких подтверждающих документов не давали. А если и давали, то наверняка подстраховались сделать так, чтобы предъявить было нечего, т.к. на следующий день после засуживания, писали кляузы в ГНК, ОБЭП и прокуратуру (не забыл? :-D ) и в ожидании ответной реакции, просто обязаны были сделать у себя всё так, чтобы ни один спортсмен не мог доказать, что он сдавал стартовый взнос на эти соревнования.

Остается только общественный резонанс. История знает немало примеров, когда этот метод срабатывал. ;-)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #88 : 19 Октябрь 2011, 14:17:38 »
И говорить о происшествии свидетелем которого Вы не являетесь, мягко говоря некрасиво.
Я вижу видео. Суды принимают видеоматериалы, как доказательство. Ракурс хороший, видно всё.

Вот защищать судей-беспредельщиков-стукачей, злонамеренно обидивших товарища по помосту, мягко говоря некрасиво.
 
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 14:36:04 от Андрей Репницын »
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #89 : 19 Октябрь 2011, 15:08:18 »
Я никого не защищаю. Просто сколько было беспредела, а раздули только сейчас *PARDON*
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.