27 Апрель 2024, 22:13:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Как вам такие новости?  (Прочитано 104906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Talisman

  • Автор сайта IPA-Россия
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 259
  • Пол: Мужской
  • МСМК
    • Фитнес 96
  • Город: Екатеринбург
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #40 : 06 Октябрь 2011, 22:19:09 »
Да кстати, за это отдельное спасибо. У меня сегодня Оксана вышла из отпуска, нужно на сайте осветить мероприятие, а то у меня сегодня уже посетители спрашивали как прошел Тигр
http://www.fitness96.ru (Фотоотчеты с чемпионатов по пауэрлифтингу и бодибилдингу)

Оффлайн medwed

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 52
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #41 : 06 Октябрь 2011, 22:24:10 »
+100

Сон по 3-4 часа в течение недели, куча оставленных нервов и истощенный организм за 1000 рублей в день - это бизнес?!?

Да ну нах, я не миллионер, но я могу вставать в 12 дня и при этом чуть-чуть денег иметь со своей фирмы. А федерация - это фанатизм, и ничто иное.

Так что дело в сдвинутости по наклонной г-на (расшифровку подставите сами) Чертушкина. Не наигрался человек с рудниками в войнушку в детстве похоже...

Ну и естественно, что рыба с головы гниёт, Устинов с Умеренковым явно руку приложили тоже.
Неее... Вася ты еще заработал футболку и беджик :-D

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #42 : 06 Октябрь 2011, 23:12:44 »
Неее... Вася ты еще заработал футболку и беджик :-D

И исчо возможность собственноручно заплатить за водку в Джой Пабе :-D
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн medwed

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 52
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #43 : 06 Октябрь 2011, 23:21:44 »
Ага а мы с Дубровиным и командой из Белорецка заплатили за такси, водку и прочее, в Чили не только за себя но и за американцев.))))  Какой то фиговый бизнес получается)))))))))) :-D

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #44 : 07 Октябрь 2011, 04:29:25 »
Скопировал из темы "кубка Мира" WPC, на форуме пл.ру. На случай если там удалят. Размещено Дмитрием Матосяном (г.Лысьва, Пермский край).

Открытое письмо Владимира Максимова

С 27 сентября по 2 октября 2011 года в г. Екатеринбурге проходил кубок мира по пауэрлифтингу и жиму лёжа WPC, в котором я принимал участие. Выступление начал с веса 260 кг в безэкипировочном дивизионе. Судейская бригада в состав: И.Умеренков, Ю.Устинов, Д.Чертушкин, вероятно договорились не засчитывать мои результаты на данных соревнованиях. Команды давались с огромными паузами, противоречащим правилам WPC, свидетелями этого был весь зал. После окончания моего выступления И.Умеренков сказал: «Зачем было ходить 272,5? Повторил бы 260 кг – мы бы засчитали.». Спортсмены подходили ко мне, возмущались и спрашивали, почему меня так засуживают? Я не мог им ничего ответить, так как более непонятного и некорректного судейства за последние 11 лет моих выступлений я не видел.

Я считаю, что спорт должен быть справедливым, без личных амбиций и предпочтений. Нужно уважать спортсменов, которые усиленно тренируются, готовятся к соревнованиям, и подобное поведение судей и президента федерации WPC-России недопустимо. Более того, подобное судейство показывает, как федерация и судьи относятся к спортсменам. Похоже, что их в первую очередь интересует финансовая сторона вопроса. Федерация давно уже превратилась в бизнес. Вся деятельность федерации направлена на зарабатывание денежных средств, которые распределяются узким кругом лиц.
Я давно неоднократно предлагал награждать не только абсолютных победителей, но и призёров в каждой категории. Кстати, данное обещание давалось, когда организовывалась федерация WPC.

Не совсем понятна ситуация с организацией кубка мира WPC. Прежде всего, этот турнир не был запланирован в календаре 2011 года. Уровень организации соревнований, проведённой под эгидой Федерации WPC Свердловской области, президентом которой является Д.Чертушкин, крайне низок для соревнований подобного уровня: отсутствие зрителей, проведение тренировок юных самбистов, боксёров во время наших выступлений на помосте… – всё это подтверждает материальную заинтересованность организаторов данного мероприятия.

Я крайне возмущён недостойным и некорректным поведением судей и организаторов соревнований по отношению ко мне и считаю невозможным дальнейшее участие в соревнованиях федерации WPC. Все спортсменам хочу предложить хорошо подумать, стоит ли продолжать выступления в этой федерации. Сегодня засудили меня, завтра засудят вас.

Желаю всем спортсменам здоровья и успешных выступлений на помосте!


Неоднократный абсолютный чемпион
и рекордсмен мира, Европы и России
по жиму лёжа
Владимир Максимов


Посмотреть видео можно по адресу: http://svarog.lysva.ru/galery/video/1/
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 04:31:36 от Андрей Репницын »
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #45 : 07 Октябрь 2011, 10:32:20 »
Неее... Вася ты еще заработал футболку и беджик :-D
И бандану с логотипом, сделанным собственноручно :-D

Оффлайн Маришка

  • Генеральный секретарь Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 5022
  • Репутация: 1308
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #46 : 07 Октябрь 2011, 10:36:00 »
Я крайне возмущён недостойным и некорректным поведением судей и организаторов соревнований по отношению ко мне и считаю невозможным дальнейшее участие в соревнованиях федерации WPC. Все спортсменам хочу предложить хорошо подумать, стоит ли продолжать выступления в этой федерации. Сегодня засудили меня, завтра засудят вас.
Неоднократный абсолютный чемпион
и рекордсмен мира, Европы и России
по жиму лёжа
Владимир Максимов


Посмотреть видео можно по адресу: http://svarog.lysva.ru/galery/video/1/

Да уж, жалко что-то его.........

Оффлайн medwed

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 52
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #47 : 07 Октябрь 2011, 10:42:41 »
посмотрел видео и не понял, а первый то подход за что не засчитали????????

Оффлайн medwed

  • Гигант мысли
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 52
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #48 : 07 Октябрь 2011, 10:46:08 »
и второй??????? :-| как вообще прокомментировали? ну кроме коммента известного нам господина из ВПЦ "что они Максимова просто ...........(очень непечатное высказывание)"
довольно странные критерии судейства(((((((( :-|
За Володю обидно, выражаю свои соболезнования.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 10:54:39 от medwed »

Оффлайн Александр Беляев

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Репутация: 562
  • Пол: Мужской
  • Город: Лесной
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #49 : 07 Октябрь 2011, 11:23:17 »
Внимательно посмотрел все три подхода Максимова и не пойму какую техническую ошибку усмотрели судьи. Все 3 подхода были выполнены в рамках правил федерации WPC.
Успех не долговечен. Ошибки не фатальны. Значение имеет лишь умение продолжать!