28 Март 2024, 19:41:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Витамин С - гипердозы.  (Прочитано 41783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Витамин С - гипердозы.
« : 25 Июль 2009, 10:20:30 »
Вот уже скоро три года, как я ежедневно ем по 15 граммов витамина С в день. Это по шесть 2.5 граммовых пакетов (по 2 три раза в день) или по 300 стандартных "аскорбинок" в день.

На таких дозах, хотел бы отметить такое действие витамина С, как восстанавливаемость. Ранее, при напряженной работе, чтобы не перетренировываться, приходилось тренироваться не более двух раз в неделю. Если переходил на три раза, то первые симптомы перетренированности наступали уже недели через три. Сейчас, уже достаточно давно, тренируюсь четыре раза в неделю и перетренированности нет совсем.
Такого эффекта не давал даже дополнительный дневной сон, который я ранее пытался использовать в борьбе с этой самой злополучной перетренированностью.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Re: Витамин С - гипердозы.
« Ответ #1 : 27 Июль 2009, 18:01:34 »
Пью иногда по 2,5 гр. в день. Мне хватает. :) А от большого количества слышал, что почки царапаются кристалликами этой самой аскорбиновой кислоты. Писаешь нормально? :-D
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Витамин С - гипердозы.
« Ответ #2 : 27 Июль 2009, 22:53:13 »
Вроде всё нормально.:)

Лайнус Поллинг 30 лет пил. И в 94 года умер не из-за почек.:)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн KarpovSergei

  • Читатель
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Витамин С гипердозы
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2009, 15:47:46 »
а я тоже почти не даю витамины.
делаю иногда комплексно.
допустим недели две даю витамин С  тривитамин два раза в день.
тривитамина капли две, а С на глаз посыпаю огурчики и помидоры так как остальное любят меньше.
гамавит... к нему мы вообще не приучены

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Витамин С - гипердозы.
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2009, 20:40:57 »
Вроде всё нормально.:)

Лайнус Поллинг 30 лет пил. И в 94 года умер не из-за почек.:)
Лайнус Поллинг помер именно от того, от чего хотел защититься гипердозами витС.-ОТ РАКА!
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Витамин С - гипердозы.
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2009, 20:42:58 »
Пью иногда по 2,5 гр. в день. Мне хватает. :) А от большого количества слышал, что почки царапаются кристалликами этой самой аскорбиновой кислоты. Писаешь нормально? :-D
В первую очередь от мегадоз витамина С страдает поджелудочная железа и кора надпочечников. Если Вы уж, ставите на себе такие эксперементы то хотя бы раз в 3 месяца делайте УЗИ поджелудки. Витамин С принимаемый в мегадозах кристализуется в почках тлько при совместном лечении сульфацилами и сульфамидами. Теория Поллинга уже давно не нашла своего подтверждения, и сегодня во многих странах ЕС законодательно ограничен прием вит. С до 2 гр в день.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2009, 20:56:04 от Вовка »
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Витамин С - гипердозы.
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2009, 20:53:40 »
Лайнус Поллинг помер именно от того, от чего хотел защититься гипердозами витС.-ОТ РАКА!
Лайнусу диагноз рак поставили в 60 лет. После чего он и начал хавать С в таких дозах. Рак не прошёл, но прогресс болезни остановился. И я читал, что он умер в возрасте за 90 лет не от рака.

В моем случае про рак речи нет. Пишу именно про восстанавливаемость. Нигде про это не читал. Но на таких дозах этот эффект присутствует.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Витамин С - гипердозы.
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2009, 21:00:12 »
Лайнусу диагноз рак поставили в 60 лет. После чего он и начал хавать С в таких дозах. Рак не прошёл, но прогресс болезни остановился. И я читал, что он умер в возрасте за 90 лет не от рака.

В моем случае про рак речи нет. Пишу именно про восстанавливаемость. Нигде про это не читал. Но на таких дозах этот эффект присутствует.
Очень странно, в моей практике никогда не слышал про вит.С как средство восстановления. Если говорить про него как про антиоксидант, препятствующий присоединению к миофибриллам свободных радикалов, то да, но лучше его использовать совместно с вит.Е и А.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Витамин С - гипердозы.
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2009, 21:06:06 »
Очень странно, в моей практике никогда не слышал про вит.С как средство восстановления.
Вот и я не слышал. Но на таких дозах как отличный восстановитель работает. Не заметить невозможно.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Витамин С - гипердозы.
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2009, 21:13:49 »
Вот и я не слышал. Но на таких дозах как отличный восстановитель работает. Не заметить невозможно.
Если верить справочникам то " вит.С оказывает метаболическое действие, не образуется в организме человека, а поступает только с пищей. Участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свёртываемости крови, регенерации тканей; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте." все это, а особенно метаболизм и ускорение окислительно-восстановительных процессов и есть то, что влияет на восстанавливаемость. Но в любом случае, все индивидуально, "Что для русского День Победы,то фрицу- смерть". Так, что слепо следовать чей-то методе нелзя, все подбирается индивидуально.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.