29 Март 2024, 17:46:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Чемпионат Европы WPC 2010, Mosonmagyar?v?r, Венгрия 8-13 июня 2010г.  (Прочитано 19936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Медведева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 644
  • Репутация: -665
  • Пол: Женский
  • Марина Медведева
Да мои поздравления!!!!Алексею!!!!!! :)Да по движением что?и кто абсолютку взял?и выиграл по мужикам ?т.к. заявлялся и в мастерс!
абсолютная чемпионка WPC

Оффлайн Александр Беляев

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Репутация: 562
  • Пол: Мужской
  • Город: Лесной
Сумму по движения пока не знаю - скоро сообщит.
Алескей прислал СМС, что очень устал - победа далась тяжело, т.к. потратил много энергии.
В ближайшее время будут известны все подробности
Успех не долговечен. Ошибки не фатальны. Значение имеет лишь умение продолжать!

Оффлайн Александр Беляев

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Репутация: 562
  • Пол: Мужской
  • Город: Лесной
Передаю рассказ Алексея Козлова.
Алесей рассказал, что прилетев в Будапешт столкнулся с проблемой – как добраться до места соревнований? Другого языка корме русского не знает, объяснить куда нужно добираться было сложно. Таксисты запрашивали довольно внушительную сумму, чтобы доставить до места соревнований. Изъяснялся с людьми, писав им название города, в котором проводились соревнования на листе бумаги. В итоге долго мотался по Будапешту, но потом повезло - встретил русских, они ему и помогли добраться до места соревнований. Проживание было достаточно комфортным – недорогая оплата за одноместный номер по меркам Екатеринбурга, а в номере есть все, включая кондиционер. Доступные цены за еду в месте проживания.
Но настоящая проблема была впереди. Погода была 35 – 40 грд., и к сожалению такая же температура была и в здании, где проводились соревнования – отсутствовали даже вентиляторы. Поэтому Алексей решил подстраховаться, заказав на 1-ие попытки небольшие веса. В приседе начал 320 и опять проблема, т.к. все объявления на английском не понятно когда выходить. Бинты как обычно мотал сам, но негде было сесть, поэтому мотал стоя прямо на сцене и очень быстро, т.к уже услышал свою фамилию. 1 подход уверенно зафиксировал, поэтому во 2-м заказал 352,5 кг, снова справился. В 3-м пошел на 362,5 и опять зафиксировал, причем с запасом, установив рекорд России. Повезло, что Алексей взял с собой 4 пары бинтов для приседаний и предварительно смотал их на машинке, т.к. никто не помогал – рассчитывал только на себя. Комбез для приседаний и тяги здорово намок от пота, поэтому повесил его сушиться, ведь в нем еще нужно было тянуть.
В жиме лежа 1-ую попытку перезаказал с 220 на 210, т.к. подошел Юрий Устинов и предупредил, что на жиме много баранок – спортсменов добила жара, которая забрала на приседе много сил. К тому же у Алексей здорово забились руки после намотки самому себе бинтов. Кстати Алексей завесился 99,965 кг, но когда проверил свой вес после приседаний был уже 96,5 кг – вот что сделала проклятая жара.В 1-ой попытке в жиме покорились 210 кг, во 2-ой пошел на 222,5 кг и снова справился, а вот 3-я попытка 232,5 кг оказалась неудачной.
В становой тяге перезаказал начальный вес с 280 кг на 300 кг. Тут уже стали помогать ребята из сборной России – видя, что Алексей борется за призовое место. Очень помог Алексей Неклюдов – массажировал руки, т.к. предплечья сильно забились, и была вероятность падения штанги из рук при выполнении тяги. Справившись с весом в 1-ой попытке, во 2-ой пошел на 320 и снова зафиксировал. Соперники, в пагоне за Алексеем тоже пошли на 320 – в итоге начались баранки, т.к. вес им не поддавался. В 3-й попытке зафиксировал 327,5 кг с приличным запасом, но главная задача была выполнена – новый рекорд России в тяге среди ветеранов 40–44 года.
Алексей стал 1-м среди ветеранов 40-44 года и 3 в open.
Присед 362,5,
Жим лежа 222,5,
становая тяга 327,5.
Установил рекорды России по ветеранам в приседаниях, становой тяге и в сумме троеборья.
Молодец, что справился с волнением, с жарой и вышел победителем – такая трудная победа дорогого стоит.
Успех не долговечен. Ошибки не фатальны. Значение имеет лишь умение продолжать!

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Молодец! Машина! :)

Только надо было сразу Юрия Устинова найти. И по поводу проезда к месту соревнований у него же консультироваться, да и по всем остальным вопросам тоже, можно прямо по телефону. Юрий всегда помогает всем, он для этого и ездит по соревнованиям.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Александр Беляев

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Репутация: 562
  • Пол: Мужской
  • Город: Лесной
Только надо было сразу Юрия Устинова найти. И по поводу проезда к месту соревнований у него же консультироваться, да и по всем остальным вопросам тоже, можно прямо по телефону. Юрий всегда помогает всем, он для этого и ездит по соревнованиям.
Хорошо передам Алексею, в будующем учтет. А сечас в ноябре предстоит Чемпионат Мира в Финляндии
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 19:23:08 от Александр Беляев »
Успех не долговечен. Ошибки не фатальны. Значение имеет лишь умение продолжать!

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Хорошо передам Алексей, в будующем учтет. А сечас в ноябре предстоит Чемпионат Мира в Финляндии
Тьфу-тьфу на спонсоров. :)
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Марина Медведева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 644
  • Репутация: -665
  • Пол: Женский
  • Марина Медведева
Алексей наверно поскромничал!!!!!При выезде я ему тел. Юрия дала и Алексей обещался ему позвонить и на соревах найти!!!
абсолютная чемпионка WPC

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Алексей наверно поскромничал!!!!!При выезде я ему тел. Юрия дала и Алексей обещался ему позвонить и на соревах найти!!!
Я могу кончено попробовать попросить Юрия самому позвонить Алексею в Финляндии, но боюсь, что в отношении Ю.В.Устинова это будет несколько нагловато. *UMNIK*
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Марина Медведева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 644
  • Репутация: -665
  • Пол: Женский
  • Марина Медведева
Я думаю Алексей сделал выводы и в Финляндии будет быстрее орентироваться :)
абсолютная чемпионка WPC

Оффлайн Александр Беляев

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Репутация: 562
  • Пол: Мужской
  • Город: Лесной
Я думаю Алексей сделал выводы и в Финляндии будет быстрее орентироваться :)
Конечно в следующий раз все будет лучше, Алексей наберется опыта в поездках за границу и обязательно обратиться за помощью к Юрию Устинову и наверно к тебе, Марина
Успех не долговечен. Ошибки не фатальны. Значение имеет лишь умение продолжать!