28 Апрель 2024, 02:54:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации

Официальный форум Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга



Автор Тема: Как вам такие новости?  (Прочитано 104939 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Basilevs

  • Вице-президент IPA-Россия
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 1204
  • Пол: Мужской
  • Адепт пауэрлифтинга
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #60 : 13 Октябрь 2011, 02:02:01 »

Jani Murtomäki о инциденте с судейством жима Владимира Максимова на Кубке ВПЦ в Екатеринбурге

Мне не нравится эта ситуация. Все подходы были хорошими и Владимир должен был получить белый свет. Я не знаю, какие нарушения увидели судьи. Передайте, пожалуйста, мои извинения Владимиру по этому поводу. Владимир величайший жимовик, и судьи не должны были так с ним поступать.

http://powerlifting.in.ua/topnews/video/jani-murtomaki-o-incidente-s-sudejjstvom-zhima-vladimira-maksimova-na-kubke-vpc-v-ekaterinburge.html
МСМК по жиму лёжа
Всё такой же одноцентнерный дрыщ. ;-)

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #61 : 13 Октябрь 2011, 16:43:37 »
У меня на почте письмо от Британского представителя впц: Brian Batcheldor
President BPC, England

Пишет, что в впц не все такие сволочи. Есть и нормальные люди.
Приглашает Владимира к себе на какие-то соревнования.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #62 : 14 Октябрь 2011, 09:19:56 »
Сколько людей, столько и мнений. Владимира откровенно жаль, но судья большой и ближе - ему видней. На IPA он тоже сильно нервничал из-за незащитанного подхода.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2011, 09:21:29 от Вовка »
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #63 : 14 Октябрь 2011, 10:12:25 »
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #64 : 14 Октябрь 2011, 10:16:17 »
но судья большой и ближе - ему видней.
Именно так и рассуждали в начале 2000-х сторонники IPF во главе с Богачевым, когда нынешние боссы впц их тогда обвиняли в судейском произволе... только тогда никого такие оправдания не устраивали...
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн halleh

  • Читатель
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Форум о железе
  • Город: Аликово
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #65 : 14 Октябрь 2011, 11:51:32 »
может не в продолжение текущего обсуждения, все же..
история с Владимиром Максимовым - конечно не красиво все получилось. Но еще не красивей раскачивать эту тему в пользу(или во вред) кому-то. Да, бывают сомнительные моменты у всех (я сам из ФПР, может и не имею морального права встревать в эти обсуждения, не знаю), и в ФПР, и в AWPC/WPC, и в IPA/IPA-A, но это не повод раскачивать лодку. Никто никому не выдавал единственную лицензию на занятия спортом, пауэрлифтингом в частности, все федерации имеют право на существование, исключительных нет - здесь нет "мое кунфу сильнее твоего кунфу". А чем больше администрация какой-нибудь федерации будет поливать других с целью доказать свою исключительность - тем больше спортсменов отвернутся от нее. Тезис " все козлы, а  я ...издатый", который позиционируется публично, уже сыграл плохую шутку с некоторыми федерациями, не повторяйте их ошибок.
У нас в федерации тоже много проблем, а что делать?, метаться по разным углам не очень охота - "где уродился, там и пригодился", будем работать дальше, будем исправлять недочеты -  все зависит только от нас.
Вам тоже всем удачи!, приезжайте в гости в Чебоксары на чемпионат ПФО по жиму лежа январь-февраль 2012 (сроки уточняются) - город у нас красивый,люди очень гостеприимные и состав выступающих будет сильный, всем будем рады.
p/s. по поводу "Золотой Тигр - V" - молодцы!, все здорово получилось.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #66 : 14 Октябрь 2011, 12:33:20 »
А чем больше администрация какой-нибудь федерации будет поливать других с целью доказать свою исключительность - тем больше спортсменов отвернутся от нее.
И в мыслях не было. Темне менее, Вы правы. Нас полгода грязью поливали, в интернете, в рассылках и особенно в телефонных разговорах... И как результат - рекордное количество спортсменов на Тигре и полный провал клона по всем показателям.

Просто в данном случае очень уважаемый человек попросил довести ситуацию до общественности. Из уважения к нему это и делаем. Только поэтому.

Если же замалчивать подобные негативные моменты, то наш спорт вообще превратится непонятно во что. Общественное мнение - один из сильных стимулов для развития того или иного проекта, и корректировки его развития. Просто сдается мне, что судьи, устрившие беспредел, так и не сделали надлежащих выводов. А это плохо, это бросает тень на весь пауэрлифтинг, вне зависимости от федераций.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2011, 12:40:53 от Андрей Репницын »
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #67 : 14 Октябрь 2011, 13:40:57 »
Именно так и рассуждали в начале 2000-х сторонники IPF во главе с Богачевым, когда нынешние боссы впц их тогда обвиняли в судейском произволе... только тогда никого такие оправдания не устраивали...
В целом судейство WPO-WPC было в этот раз действительно очень "жестким", особеннно когда судили Ю.Медведева, В. Омельков, И.Умеренков, но все в рамках правил, во всяком случае, то что я видел. *PARDON*
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.

Оффлайн Андрей Репницын

  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Репутация: 1665
  • Пол: Мужской
  • Президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга
    • Официальный сайт Национальной ассоциации пауэрлифтинга
  • Город: Екатеринбург
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #68 : 14 Октябрь 2011, 14:09:23 »
В целом судейство WPO-WPC было в этот раз действительно очень "жестким", особеннно когда судили Ю.Медведева, В. Омельков, И.Умеренков, но все в рамках правил, во всяком случае, то что я видел. *PARDON*
Владимир пишет про других судей. Именно к ним у него и претензии.
Какая разница, что говорят о тебе за спиной, если при встрече их язык находится в жопе! Н.Маккиавели

Оффлайн Вовка

  • Лицо сайта АНО "НАП"
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8316
  • Репутация: 1047
  • Пол: Мужской
  • Скромность - верный путь к забвению!
Re: Как вам такие новости?
« Ответ #69 : 15 Октябрь 2011, 19:01:28 »
Ну и писал бы в личку Устинову, в принципе это его личное дело. А то получается как в кино -" Я царь всея Руси...." и далее по тексту.
И вот, есть последние, которые будут первыми,и есть первые, которые будут последними.